La Comisión Directiva del Club Cazadores Tres Arroyos agradece a todos aquellos que hicieron posible que la 55ª edición de nuestro tradicional concurso haya sido un éxito total, en la cual todos hemos disfrutado de una gran fiesta con 5188 inscriptos, los invitamos a que nos acompañen nuevamente en el 2017 para compartir una vez más del gran acontecimiento que propone año tras año las 24 HORAS DE LA CORVINA NEGRA.
A continuación se detallan los Premios Especiales y la Clasificación General de Corvina y Mayor Peso en Variada pueden obtenerla desde nuestro sitio web.
Premio por Pago Anticipado
Nº Premio Nº Inscripto Pescador Localidad DNI
1 5523 Blás Juan Tres Arroyos 24,266,574
2 73 Sierra Pablo Horacio Tres Arroyos 18,279,993
3 2884 Navarro Alejandro Ismael 24,791,290
4 2802 Fredes Roberto Martin Olavarria 12,408,733
5 5254 Rodriguez Juan Jose Tres Arroyos 34,432,207
6 6007 Clark Juan C Tres Arroyos 22,138,509
7 3031 Rapolla Federico Orense 24,818,743
8 2112 Ruiz Juan Pablo Coronel Dorrego 28,013,089
9 5885 Guevara Pedro Tres Arroyos 32,800,743
10 3967 Bonini, Raul Tres Arroyos 26,709,743
11 5339 Rodriguez Miguel Rio Negro 13,459,377
12 3380 Funes Daniel San Francisco 23,072,706
13 4974 Ford Eduardo General Roca 28,682,729
14 2392 Mendiapaz Esteban Andres Laprida 26,022,591
15 4395 Bazan Franco Tres Arroyos 36,772,135
Inscripto Premio Apellido y Nombre Localidad
3897 Mejor tresarroyense clasificado Cristian Aramendi Tres Arroyos
SORTEO – 73 Mejor socio clasificado Pablo Sierra Tres Arroyos
891 Mejor cadete clasificado Alejandro Paz Miramar
783 Mejor dama clasificada Maria Rodriguez Claromeco
SORTEO POR RETORNO DE BOLSAS CON RESIDUOS
1º – Nº 1909 Un reel rotativo Kunnan Twister 3504
2º – Nº 6137 Una carpa Waterdog Aconcagua Plus 4 p.
3º – Nº 1054 Una conservadora 12 V Cooler & Warmer 10 lts.
SORTEO AUTO ENTRE TODOS LO PARTICIPANTES
Nº 0491 – Osés Facundo – Micaela Cascallares (Bs. As.)
SORTEO DE DOS INSCRIPCIONES PARA EL CONCURSO CLUB RECREATIVO ECHEGOYEN
DE SAN FRANCISCIO DE BELLOCQ 11ª EDICION GRAN CONCURSO DE PESCA VARIADA
DE MAR – 6 DE MARZO DE 2016
1 – INSCRIPTO 4975 – OTERO JUAN L.- TRES ARROYOS
2 – INSCRIPTO 5182 – LEMA OSCAR – TRES ARROYOS
24 HS. DE LA CORVINA NEGRA – EDICION 55º – AÑO 2016
CLASIFICACION DE MAYOR PESO
1
39
1601
Federico Luciano Wagner
NO
Punta Alta
Chucho
16.159
03:42:00
Blanco Caracolero
2
622
2049
Daniel Horacio Peralta
NO
Claromeco
Chucho
10.490
06:30:00
2º Salto y Medio
3
62
2946
Luciano Kirsch
NO
Patagones
Chucho
6.990
20:10:00
Campamento
4
844
5595
Javier Cejas
NO
Tres Arroyos
Lenguado
6.670
18:30:00
Medano Blanco
5
30
1560
Patricio Bailon Peña
NO
Tres Arroyos
Chucho
5.770
21:30:00
Medano Blanco
6
477
3960
Mariano Sancineto
NO
Tres Arroyos
Bagre
4.410
10:50:00
Bahia
7
529
6009
Carlos Luengo
NO
Tres Arroyos
Bagre
4.220
22:20:00
3º Salto y Medio
8
411
4674
Hernan Mariotti
NO
Miramar
Chucho
4.120
07:20:00
Faro
9
371
3790
Jorge Fierro
NO
Tres Arroyos
Bagre
4.030
16:00:00
4º Salto
10
151
1749
Alejandro Ciappina
NO
General Lamadrid
Bagre
3.600
20:30:00
3º Salto y Medio
CLASIFICACION DE CORVINAS 50 Clasificados: Última actualización: 14/02/2016 14:29Hs
1
663
3897
Cristian Aramendi
NO
Tres Arroyos
Corvina
3.691
20:40:00
Franganillo
2
118
2861
Javier Perez
NO
9 de Julio
Corvina
3.080
03:15:00
4º Salto
3
112
2440
Pablo Ducant
NO
La Dulce
Corvina
3.039
20:20:00
3º Salto y Medio
4
116
6533
Mario Montania
NO
Lomas del Mirador
Corvina
2.892
21:00:00
2º Salto
5
536
2104
Sebastian Ullman
NO
Dorrego
Corvina
2.861
22:40:00
3º Salto
6
621
5292
Juan Aigner
NO
Claromeco
Corvina
2.829
06:25:00
2º Salto y Medio
7
421
1639
Jose Miguel Bustos
NO
Balcarce
Corvina
2.788
21:40:00
2º Salto y Medio
8
644
4800
Hector Weheren
NO
Mar Chiquita
Corvina
2.677
19:10:00
3º Salto
9
646
5743
Carlos Sayago
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.632
06:45:00
Virgencita
10
634
3075
Alexis Alvarracin
NO
Miramar
Corvina
2.609
16:30:00
4º Salto
11
368
5389
Arturo Prado
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.606
09:40:00
2º Salto y Medio
12
200
4690
Damian Alvarez
NO
Azul
Corvina
2.525
20:00:00
3º Salto
13
218
6133
Nicolas De Zan
NO
Viedma
Corvina
2.465
18:40:00
Franganillo
14
539
2226
Ariel Heit
NO
Monte Hermoso
Corvina
2.462
22:55:00
3º Salto
15
478
2937
Javier Giunchiglia
NO
Viedma
Corvina
2.452
19:45:00
2º Salto y Medio
16
768
4055
Juan Jose Swaels
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.438
00:40:00
Franganillo
17
629
4619
Marcos Pavon
NO
Coronel Dorrego
Corvina
2.421
20:00:00
4º Salto
18
297
4078
Pablo Turienzo
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.404
19:00:00
4º Salto
19
114
4265
Jonatan Vannieuwenhoven
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.394
20:30:00
3º Salto
20
526
4326
Nazareno Cajal
NO
Mar Del Plata
Corvina
2.381
19:15:00
3º Salto
21
194
5275
Sebastian Carella
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.353
22:20:00
4º Salto y Medio
22
178
2674
Javier Lopez
NO
Necochea
Corvina
2.345
22:45:00
4º Salto
23
476
783
Maria Rodriguez
NO
Claromeco
Corvina
2.338
19:42:00
2º Salto y Medio
24
846
1519
Luis Rauch
NO
Bahia Blanca
Corvina
2.334
11:00:00
Arroyito
25
422
5993
Damian Monterrosa
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.325
16:10:00
4º Salto
26
517
1611
Gustavo Berth
NO
Punta Alta
Corvina
2.312
17:30:00
5º Salto
27
815
4162
Bertel Nielsen
NO
Reta
Corvina
2.302
17:00:00
Barco Hundido
28
455
6539
Diego Tormes
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.301
19:40:00
2º Salto y Medio
29
193
6533
Mario Montania
NO
Lomas del Mirador
Corvina
2.285
08:30:00
2º Salto y Medio
30
802
1595
Fernando Bardetis
NO
Bahia Blanca
Corvina
2.270
15:15:00
4º Salto
31
648
5857
Pedro Galvan
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.247
08:30:00
3º Salto y Medio
32
427
6040
Andres De Rosa
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.214
20:15:00
5º Salto
33
843
2835
Sebastian Antista
NO
Chillar
Corvina
2.208
18:30:00
Plantitas
34
649
4255
Julian Faienza
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.199
19:30:00
2º Salto y Medio
35
626
3041
Cesar Perez
NO
Orense
Corvina
2.198
15:15:00
5º Salto
36
113
5382
Jorge Discala
NO
Mar Del Plata
Corvina
2.116
21:50:00
5º Salto
37
180
1585
Cristian Kreitz
NO
Villalonga
Corvina
2.114
15:50:00
4º Salto y Medio
38
661
4375
Jose Rodriguez
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.092
19:00:00
Arroyito
39
370
2543
Luis Solimeno
NO
Mar Del Plata
Corvina
2.058
21:28:00
3º Salto
40
620
3392
Facundo Suarez
NO
Mar Del Plata
Corvina
2.046
15:10:00
5º Salto
41
293
5881
Omar Calafate
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.043
17:10:00
2º Salto y Medio
42
623
2428
Nelson Maldonado
NO
La Dulce
Corvina
2.021
20:20:00
4º Salto y Medio
43
160
5937
Leandro Rodriguez
NO
Tres Arroyos
Corvina
2.017
20:15:00
3º Salto y Medio
44
810
5227
Walter Pontin
NO
Claromeco
Corvina
1.990
15:20:00
3º Salto y Medio
45
803
4062
Ruben Arrupe
NO
Tres Arroyos
Corvina
1.958
15:35:00
4º Salto y Medio
46
171
4384
Franco De Felice
NO
Tres Arroyos
Corvina
1.953
17:15:00
5º Salto
47
198
4326
Nazareno Cajal
NO
Mar Del Plata
Corvina
1.948
17:00:00
3º Salto
48
299
2506
Mauricio Reser
NO
Tandil
Corvina
1.944
12:50:00
4º Salto
49
579
821
Alicia Mendoza Diaz
NO
Monte Hermoso
Corvina
1.935
19:30:00
Campamento
50
328
1625
Emmanuel Coria
NO
Bahia Blanca
Corvina
1.901
09:10:00
Medano Blanco
Navegación de entradas