RESULTADO CONCURSO 24 HORAS DE LA CORVINA NEGRA 57ª EDICIÓN – Club Cazadores, el #piquedelasemana en @shopdepesca

15 DE FEBRERO DE 2018 – CONCURSO 24HS

RESULTADO CONCURSO 24 HORAS DE LA CORVINA NEGRA 57ª EDICIÓN 

A continuación brindamos en detalle Clasificación General en Corvina y Premios Especiales.

Clasificacion de Corvinas

Precinto Inscripto Pescador Localidad Pieza Peso Hora Lugar
1 818 4734 Ramos Roque Trelew Corvina Blanca 3,402 10/02/2018 19:50 3º Salto y Medio
2 54 1756 Kreitz Cristian A. Villalonga Corvina Blanca 3,047 10/02/2018 16:30 Caracolero
3 819 2018 Peralta Juan Pablo Claromeco Corvina Blanca 2,454 11/02/2018 9:40 2º Salto
4 188 5965 Martinez Juan Carlos 25 de Mayo La Pampa Corvina Blanca 2,257 11/02/2018 13:10 2º Salto y Medio
5 206 6869 Cambareri Lucas Viedma Corvina Blanca 2,173 10/02/2018 17:50 Franganillo
6 177 3256 Ali Cesar Quequen Corvina Blanca 2,101 10/02/2018 20:14 3º Salto
7 963 6374 Herrera Ezequiel Tres Arroyos Corvina Blanca 2,07 11/02/2018 14:45 5º Salto
8 965 7091 Olivetto Ruben M. Tres Arroyos Corvina Blanca 2,045 10/02/2018 18:30 3º Salto y Medio
9 742 4761 Lay Javier Tres Arroyos Corvina Blanca 1,956 10/02/2018 19:25 3º Salto y Medio
10 812 5218 Aran Guillermo Tres Arroyos Corvina Blanca 1,877 11/02/2018 1:00 Franganillo
11 597 6528 Almaida Sergio Azul Corvina Blanca 1,833 10/02/2018 19:40 Virgencita
12 922 1626 Lara Angel Daniel Bahia Blanca Corvina Blanca 1,795 10/02/2018 22:30 3º Salto
13 180 4723 Ferrante Juan Pablo Tres Arroyos Corvina Blanca 1,775 11/02/2018 12:10 4º Saldo
14 962 5239 Nielsen Guillermo Dorrego Corvina Blanca 1,752 10/02/2018 17:50 4º Salto
15 925 3320 Zentrigen Patricio Olavarria Corvina Blanca 1,746 10/02/2018 17:00 3º Salto y Medio
16 380 3218 Esteban Angel San Fernando Corvina Blanca 1,729 10/02/2018 21:30 Pozo Alonso
17 921 6607 Coronel Omar Tres Arroyos Corvina Blanca 1,702 10/02/2018 15:10 3º Salto y Medio
18 716 6213 Amado Javier Tres Arroyos Corvina Blanca 1,59 10/02/2018 19:30 Plantas Kulmann
19 382 3710 Kruger Facundo Huanguelen Corvina Blanca 1,561 10/02/2018 21:30 Pozo Alonso
20 175 5442 Marco Sergio Loberia Corvina Blanca 1,534 11/02/2018 9:05 Virgencita
21 2450 Rojas Hugo A Tres Arroyos
22 1996 Sanchez Mario Pilar
23 5972 Amarilla Ramon Libertad
24 6259 Groenemberg Nicolas Tres Arroyos
25 3582 Pietrella Fernando Punta Alta
26 6491 Ferreiros Diego Tres Arroyos
27 5702 Navarrin Gustavo Bahia Blanca
28 4833 Ianiro Pablo Daniel Tres Arroyos
29 6870 Ares Marcelo Raul Tres Arroyos
30 5910 Valzano Mario Ariel Copetonas
31 6584 Duchosal Sergio Tres Arroyos
32 3417 Morena Juan Ignacio Energia
33 7341 Superio Omar Bahia Blanca
34 4102 Rios Pedro Ceferino Tandil
35 6181 Maidana Claudio C. Tres Arroyos
36 1539 Fidalgo Carlos R. Azul
37 5898 Pedersen Ernesto R Tres Arroyos
38 2974 Calvo Juan Carlos Mar del Plata
39 2176 Diez Ricardo Tres Arroyos
40 4600 Diaz Eduardo Tres Arroyos
41 5067 Di Scala Jorge Mar del Plata
42 4740 Wetheis Miguel Tres Arroyos
43 6734 Ibarlucia Adrian Necochea
44 893 Cestona Ian Tres Arroyos
45 5655 Abruñeiros Juan C. Glew
46 738 Gonzalez Jorge A. Tres Arroyos
47 12 Lopez Carina San Cayetano
48 3079 Sabastiani Roberto Necochea
49 2938 Mendez Jesus N. Mar del Plata
50 4095 Corradi Nestor Tandil

Clasificacion Mayor Peso

Precinto Inscripto Pescador Localidad Pieza Peso Hora Lugar
1 772 6910 Lopez Hugo Mercedes Chucho 6,785 11/02/2018 10:30 Plantitas
2 670 4864 Kreff Ignacio Chaves Chucho 4,62 10/02/2018 19:50 Campamento
3 646 2958 Nicosia Pedro Mar Del Plata Bagre 4,507 10/02/2018 15:30 5º Salto
4 890 4552 Mosqueira Alex E. Tres Arroyos Bagre 3,642 10/02/2018 23:30 Tranquera
5 741 3413 Kuhlmann Martin Orense Bagre 3,49 10/02/2018 15:10 5º Salto
6 815 3769 Gonzalez Hector R Reta Lenguado 3,4 10/02/2018 19:10 Caracolero
7 671 1669 Zaccara Andres Bahia Blanca Bagre 3,39 10/02/2018 22:20 Medano Blanco
8 5353 Enrique Angel Necochea
9 5932 Sayago Jose Luis Tres Arroyos
10 6774 Vega Liliana Oriente

Premio por Pago Anticipado

Nº Premio Nº Inscripto Pescador Localidad
1 2987 Larraule Javier Mar del Plata
2 618 Ramos Sharon Tres Arroyos
3 2505 Mariani Oscar Alfredo Huangelen
4 4417 Elisiri Federico Tres Arroyos
5 604 Gonzalia Patricio Tres Arroyos
6 6676 Cordera Carlos Chaves
7 3491 Ambrosius Jose Orense
8 6723 Capristo Natalio Tres Arroyos
9 6219 Baca Juan Jose San Cayetano
10 2417 Zarate Walter Coronel Pringles
11 7145 Sayago Luis Tres Arroyos
12 1825 Borchile Ariel Ruben Balcarce
13 3033 Benhez Andres Necochea
14 724 Salinas Ceferino De La Garma
15 4806 Solano Sergio Fabian Tres Arroyos

Inscripto Premio Apellido y Nombre Localidad
6374 Mejor tresarroyense clasificado Herrera Ezequiel Tres Arroyos
751 Mejor socio clasificado Leoni Juan Manuel Tres Arroyos
472 Mejor cadete clasificado Kuhm Alan Tres Arroyos
524 Mejor dama clasificada Del Cerro Julieta Mar del Plata

SORTEO ENTRE TODOS LOS PARTICIPANTES

Pick-Up Chevrolet S-10

1794 Padron Fernando Bahia Blanca

SORTEO POR RETORNO DE BOLSAS CON RESIDUOS

1º Nº 9368 – Lara Angel

3º Nº 3366 – Chirizola Javier

4º Nº 9277 – Barrionuevo Amir

SORTEO ARMERÍA LAS COLONIAS S.A.

VARAS OKUMA -LAS 24 HORAS- 4,20 Mts.

1º Inscripto Nº 6011 – Galván Pedro A. – Tres Arroyos

2º Inscripto Nº 6921 – Arancibia Ignacio Nicolás – Orense

3º Inscripto Nº 658 – Nielsen Silvia Andrea – Tres Arroyos

 

No hay texto alternativo automático disponible.

La imagen puede contener: texto

La imagen puede contener: tabla e interior

Esta entrada fue publicada en Baitcasting y Spinning, Pesca, Pesca con mosca, Pesca de costa, Pesca embarcada, Pesca en el mar, Pesca en ríos y arroyos.... Guarda el enlace permanente.